Более 30 спортсменов из ЛНР и ДНР приняли участие в турнире по бодибилдингу в Луганске

Открытый республиканский турнир по бодибилдингу собрал в Луганске более 30 участников из ЛНР и ДНР. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на выступившую организатором соревнований Луганскую федерацию бодибилдинга (ЛФБ).

Мероприятие прошло в Луганском Дворце культуры, 33 спортсмена из Луганской и Донецкой Народных Республик соревновались в 12 номинациях.

Открывая соревнования, президент ЛФБ Дмитрий Любимов пожелал спортсменам «победы, укрепления дружбы, взаимопонимания и товарищества», а зрителям «ярких впечатлений».

«Бодибилдинг – это не только борьба за кубок, это зрелище, которое вызывает положительные эмоции, восхищение совершенством, культурой женского и мужского тела», – отметила секретарь федерации Наталья Гречуха.

В категории «Фитнес-девочки» призовое место досталось спортсменке из Антрацита Кире Чибисовой.

В категории «Фитнес-мальчики» лидером стал представитель Алчевска Максим Золотарев.

В категории «Фитнес-бикини-юниорки» первое место заняла Александра Колесникова из Луганска.

В категории «Бодибилдинг-юниоры» чемпионом стал луганчанин Артем Смажко.

В категории «Классический бодибилдинг» лучшим был признан Алексей Котляров из Луганска.

В категории «Бодибилдинг» победил спортсмен из Донецка Владислав Ковтюх.

В категории «Бодифитнес» чемпионкой стала жительница столицы ЛНР Анна Пересунько.

В категории «Пляжный бодибилдинг до 174 см» победу завоевал луганчанин Павел Ногин.

В категории «Пляжный бодибилдинг свыше 174 см» лучший результат показал Сергей Музалевский из столицы ДНР.

В категории «Фитнес-бикини до 164 см» первого места удостоена Карина Меженская из Луганска.

В категории «Фитнес-бикини 164 см +» победила Юлия Одобеску из Луганска.

В категории «Фитнес-бикини мастера» лидировала луганчанка Юлия Одобеску.

«Также была определена абсолютная чемпионка среди трех победительниц категорий фитнес-бикини. Ею стала Одобеску Юлия. Абсолютным победителем в категории «Пляжный бодибилдинг» стал Павел Ногин», – добавили в федерации.

Победители соревнований получили дипломы, кубки и медали от организаторов.

В МКСМ рассказали, что спортсмены Луганской федерации бодибилдинга активно готовятся к участию в Кубке Донбасса, который пройдет 2 октября в Донецке (ДНР), и в чемпионате «Самсон-51», который состоится 10 октября в Краснодаре.

29.09.2021 - 09:22