Телеканал «Луганск 24» присоединяется к поиску родных и близких погибших во время ВОВ луганчан

Стали известны имена еще восьмидесяти солдат, погибших в Великую Отечественную войну при освобождении поселка Белое Лутугинского района.

Точное число погибших при освобождении Белого до сих пор не известно. В планах — продолжать поиски тех, кто отдал свои жизни, защищая родную землю.

Установлены имена  сорока шести россиян — это жители Сталинградской, Смоленской, Московской,  Саратовской и других областей России. Тридцать восемь бойцов родом из Ворошиловграда.

В преддверии дня Великой Победы  имена героев будут увековечены на мемориальной плите Братской могилы. 

Телеканал «Луганск 24» присоединяется к поиску родных и близких погибших луганчан.

Список воинов Советской армии, призванных из Ворошиловград во время ВОВ погибших и захороненных в братской могиле на территории пгт. Белое Лутугинского района

  1. Агарков Георгий Ф. 160 гв.сп 54 гв. СД 1919г. Октябрьский РВК г. Ворошиловград, Октябрьский р-н Гв.ряд-й 22.02.1943
  2. Азоренко Александр Гаврилович 162 гв.сп 54 гв. СД 1908г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  3. Алексеев Александр Васильевич 160 гв.сп 54 гв. СД 1904г. Октябрьский РВК Гв.сер-т 24.02.1943
  4. Артюшенко Николай Матвеевич 160 гв.сп 54 гв. СД 1923г. Светловский РВК Ново-Светловский р-н Ст.сер-т 23 .02.1943
  5. Бородавченко Петр Петрович 160 гв.сп 54 гв.СД 1903г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  6. Билик Григорий Сазонович 162 гв.сп 54 гв. СД 1918г.Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  7. Будченко Дмитрий Никифорович 160 гв.сп 54 гв. СД 1927г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  8. Вельган Петр Исакович 162 гв.сп 54 гв. СД Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  9. Волоток (Волоткевич) Кузьма Егорович 160 гв.сп 54 гв. СД Октябрьский РВК Гв.ряд-й 24.02.1943
  10. Герасин Алексей Акимович 160 гв.сп 54 гв. СД 1913г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 24.02.1943
  11. Гомоченко (Гамоченко) Владимир Богуславович 160 гв.сп 54 гв. СД 1906г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 24.02.1943
  12. Губаков Дмитрий Прокопьевич 160 гв.сп 54 гв. СД 1912г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  13. Добровольский Игнат Е. 160 гв.сп 54 гв. СД 1914г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  14. Дюбин Гермаген Никитович 160 гв.сп 54 гв. СД 1913г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  15. Заболотный Василий Климентьевич 160 гв.сп 54 гв. СД 1912г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  16. Заборжнов Яков Онуфриевич 160 гв.сп 54 гв. СД 1913г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 24.02.1943
  17. Засоба Родион Архипович 160 гв.сп 54 гв. СД 1899г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 22.02.1943
  18. Ивановский Павел Михайлович 160 гв.сп 54 гв. СД 1914г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  19. Кожевнинов Нестор Николаевич 160 гв.сп 54 гв.СД 1921г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  20. Корж Афанасий Степанович 160 гв.сп 54 гв. СД 1911 г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  21. Кочубей Александр Владимирович 160 гв.сп 54 гв. СД 1915г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  22. Купцов Иван Андреевич 160 гв.сп 54 гв. СД 1899г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  23. Львов Николай Кузьмич 160 гв.сп 54 гв. СД 1917г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  24. Максименко Василий Карпович 160 гв.сп 54 гв. СД 1912г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  25. Остащенко Павел Григорьевич 160 гв сп 54 гв. СД 1915г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25;02.1943
  26. Ратий Николай Ильич 160 гв.сп 54 гв. СД 1915г. Октябрьский РВК Тв. яд-й 25.02.1943
  27. Рубинский Иван Степанович 160 гв.сп 54 гв. СД 1904г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  28. Салодовник Гаврил Кириллович 160,гв.сп 54 гв. СД 1901г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  29. Самойлов Василий Семенович 160 гв.сп 54 гв. СД 1906г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 24.02.1943
  30. Тарасюк Евгений Васильевич 160 гв.сп 54 гв. СД 1911г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 24.02.1943
  31. Фоменко Иван Григорьевич 160 гв.сп 54 гв. СД 1911г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  32. Фомин Иван Семенович 160 гв.сп 54 гв. СД 1915г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  33. Цветков Алексей Федорович 160 гв.сп 54 гв. СД 1907г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  34. Шатохин Петр Иванович • 160 гв.сп 54 гв. СД 1905г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 24.02.1943
  35. Шестаков Дмитрий Карпович 160 гв.сп 54 гв. СД 1913г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 23.02.1943
  36. Черкашин Митрофан Никифорович 160 гв.сп 54 гв. СД 1913г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 22.02.1943
  37. Шабаров Павел Е. 160 гв.сп 54 гв. СД 1901г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 25.02.1943
  38. 38. Щербина Тимофей Абрамович 160 гв.сп 54 гв. СД 1907г. Октябрьский РВК Гв.ряд-й 24.02.1943

Контакты: 58-55-52

21.02.2020 - 09:22