В Администрации Алчевска сообщили, что 9 августа глава Администрации города Наталья Пяткова и представитель инвесторов из Финляндии Янус Путконен договаривались по поводу реализации инвестиционных проектов в городе. Финские инвесторы хотят создать в Алчевске свиноводческий и тепличный комплексы.
На встрече также был главный специалист отдела регулирования инвестиционной деятельности Министерства экономического развития ЛНР и руководители структурных подразделений администрации города.
В пресс-службе Администрации отметили, что в результате встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве и подробном обсуждении вопросов реализации инвестиционных проектов в сельскохозяйственной отрасли на территории Алчевска.