Луганские спортсмены привезли 9 медалей из России по результатам соревнований по спортивному ориентированию

С 22 по 24 июня 2018 года в Брянских лесах Российской Федерации проходили открытые региональные соревнования по спортивному ориентированию «Кружева Брянского леса».

В рамках реализации Программы проведения государственных интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики на 2018 год команда ГУДО ЛНР «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» приняла участие в вышеуказанном мероприятии.

В соревнованиях приняли участие ориентировщики из Брянска, Белгорода, Калуги, Тулы, Орла, Смоленска и Московской области.

Программа турнира включала в себя три дисциплины: спринт, двухдневный кросс на классических дистанциях и рельефную гонку, которая проводилась исключительно для старших возрастных групп.

По итогам дистанции спринт команда ГУДО ЛНР «РЦДЮТК» завоевала 5 медалей.

Золотую награду завоевала руководитель кружков Центра «Спортивное ориентирование» Данько Ия, которая выступала в элитной группе женщин.

Сразу две медали были завоёваны среди девушек до 12 лет, где серебро у Александры Бесхлебновой, а бронза у Дарьи Ляховченко.

Ещё две бронзовые медали спринта были завоёваны Артёмом Бодрухиным (юноши до 18 лет) и Дарьей Мясоедовой (девушки до 14 лет). По итогам двухдневного кросса на классических дистанциях копилка луганчан пополнилась ещё тремя медалями. Так, Данько Ия завоевала серебро, а также Александра Бесхлебнова и Дарья Ляховченко повторили свой результат на спринте, забрав серебро и бронзу. Кроме этого на рельефной гонке, Данько Ия завоевала ещё одно золото.

По итогам соревнований команда ГУДО ЛНР «РЦДЮТК» завоевала 9 медалей: 2 золота, 3 серебра и 4 бронзы.

25.06.2018 - 12:40