Программы торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы в г. Луганске и праздничных мероприятий, посвященных Дню Луганской Народной Республики

ПРОГРАММА ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПОБЕДЫ В Г. ЛУГАНСКЕ 9 МАЯ
9.00 Театральная площадь
— Военный парад, посвященный Дню Победы;

— Республиканская акция «Марш Мира»
(сбор участников с 8.00 у Луганского академического театра кукол по ул. Сороки). Шествие по ул. Коцюбинского до Театральной площади;

-Республиканская акция «Бессмертный полк Луганщины»
(сбор участников с 8.30 у Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной). Шествие по маршруту: ул. Оборонная ‒ ул. 16-я Линия ‒ ул. Коцюбинского ‒ Театральная площадь);

11.00 Праздничные концерты, посвященные Дню Победы
(г. Луганск сквер культуры и отдыха им. Молодой гвардии, сквер возле Дома техники). Работает полевая кухня;

17.00 Театральная площадь

концертная программа с участием творческих коллективов из России:
«Зверобой» г.Москва, «Отрада» г. Воронеж, «Ватага» г. Брянск,
«Мюзик Экс» г. Севастополь, Валентина Легкоступова, заслуженная артистка России , а также лучших исполнителей ЛНР.
21.00 Театральная площадь
праздничный фейерверк.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
10 МАЯ

16.00 I Открытый спортивный фестиваль по воркауту
(г.Луганск сквер культуры и отдыха им. Молодой гвардии);

18.00 Праздничная концертная программа с участием Вадима Самойлова, экс-солиста рок-группы «Агата Кристи»
(г. Луганск, Театральная площадь);

11 МАЯ

10.00 Торжественная церемония поднятия флага Луганской Народной Республики
(г.Луганск, сквер им. Героев ВОВ, возле памятника Т.Г.Шевченко);

10.30 Выставка художественных, графических и фоторабот учащихся школ эстетического воспитания и художественных студий «МИР. ПОБЕДА. ОТЧИЙ ДОМ»
(г.Луганск сквер им. Героев ВОВ);

12 МАЯ
11.00 Праздничный концерт, посвященный Дню Республики, и выставка работ мастеров народного творчества городов и районов ЛНР
(г.Луганск, сквер культуры и отдыха им. Молодой гвардии);

16.00 Театральная площадь

• Молодежный флешмоб, посвященный Дню Республики;
• Концертная программа «С Днём рождения, Республика моя!» с участием ведущих коллективов, исполнителей и гостей Республики: Александр Маршала, группы «Авиатор», группы «Челси», группы «Мираж» с Маргаритой Суханкиной;
21.00 Праздничный фейерверк.